Hello, WordPress

Решил все-таки установить себе на сайт движок блога. Но это не значит, что из ЖЖ я собираюсь уходить, от меня так просто не избавишься. 🙂 И СУП со своими последними изменениями тут тоже не при чем. Поставил блог  просто из любопытства, давно хотел его попробовать. В качестве движка выбрал WordPress, потому что, во-первых, к нему можно приделать древовидные комментарии, а не просто комментарии в виде списка, а, во-вторых, потому что сразу попался плагин для автоматической отправки постов и в ЖЖ. Это не значит, что в других движках этого нет, просто я уже заранее знал, что это есть в WordPress’е.

Не знаю еще буду ли пользоваться этим блогом вообще или останусь только в ЖЖ, который меня, в общем-то, всем устраивает. Скорее всего все-таки скоро начну писать и туда. Но, как уже говорил, ставил я блогодвижок из спортивного интереса и уже более-менее настроил под себя. Есть еще некоторые моменты, которые хотелось бы обработать напильником, но это мелочи. Да, адрес блога, если вдруг кому-нибудь понадобится — https://jenyay.net/blog, на сайте я пока еще  оставляю ссылки на ЖЖ.

В тот блог планирую писать все, что писал раньше  в ЖЖ, но что будет оффтопиком для основного сайта. Т.е. в ЖЖ постов будет больше, чем там.

По первым впечатлениям WordPress очень понравился. Устанавливается он вообще элементарно, и сделан как раз в моем любимом стиле, когда всю функциональность надо набирать плагинами, причем для установки плагинов не надо править исходники, достаточно скопировать плагин в папку с плагинами и через веб-интерфейс включить их. Все настройки тоже осуществляются через веб-интерфейс.  Пока поставил себе плагины для кросспостинга в ЖЖ, captch’у и плагин для древовидных комментариев. Оформление оставил, которое было по умолчанию, скины буду смотреть в последнюю очередь. В общем, на ближайшие дни есть с чем играться 🙂 Тем более, если переезжать на WordPress, то заодно надо будет скопировать туда и некоторые посты из отсюда для начального наполнения.

PS: Кстати, этот пост написан из  WordPress’а, надеюсь, что в ЖЖ это не сильно заметно.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 3,00)
Загрузка...

комментариев 5

  1. Анна:

    Поздравляю с установкой, мне вордпресс ближе как то и проще и плагины все в наборе, всетаки важно содержание вашего блога.

  2. Jenyay:

    Спасибо. Да, плагины — это всегда хорошо 🙂 Да и последние выкрутасы СУПа тоже стали напрягать.

  3. Егор:

    Давно надо было переехать.WordPress-лучший!

  4. Арома:

    Сам юзаю WordPress? нормально, удобно, оказывается легок в настройке ( чего я и больше всего боялся, так это настройки)

  5. Художник:

    Правильный выбор.Давно надо было переехать.

Leave a comment

Subscribe without commenting