Реклама в ЖЖ

Реклама в ЖЖ

Все предыдущие рекламные навороты этих СУПырей ((с) не мой) меня как-то мало волновали. Ну были баннеры, ну вырезал их  AdBlock (), и никаких проблем. До этого меня не столько раздражала реклама (когда заходил на страницы из браузера без банерорезалки), сколько ее размеры. Ну кто СУПырям мешал сделать банеры раза в два меньше по вертикали? Против банеров разумных размеров как таковых я ничего не имею, особенно если она хорошо режется :), сам на своем блоге поставил AdSense после постов, но специально отделил пост от рекламы всякими элементами вроде рейтинга постов и ключевых слов, да и пришлось поковыряться, чтобы на главной странице не было рекламы.

Но то, что они сделали сегодня, это уже слишком. Маскировать рекламу под записи пользователя может быть и выгодно с точки зрения кликов, но как-то мерзко. Они бы еще от имени пользователя рекламные посты писали, которые ничем не отличались бы от остальных записей, тоже, знаете ли, кликов от этого прибавилось. И не надо говорить, что деньги не пахнут.

Да, самих баннеров благодаря AdBlock’у () я не вижу, но рамки здоровенных размеров по вертикали надо как-то убрать. Пожалуй, начну разбираться с написанием скриптов для Greasemonkey. Так что хотя бы за то, что СУПыри подтолкнули к его изучению, надо им сказать спасибо, польза от них хоть какая-то появилась.

А ведь они еще недавно обещали, что базовые аккаунты трогать не будут. А теперь рекламу в базовые аккаунты они вставили, но другое свое обещание — не улучшать базовые аккаунты они наверняка выполнят.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Нет оценок)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting