Новая книга по Python

В декабре обещают издать новую книгу по языку Python, которую написал М. Лутц, а точнее третье издание его книги «Изучаем Python». Полистал содержание и выложенную одну главу вот здесь, имхо, очень даже интересно. Как только она выйдет, надо будет купить, по крайней мере если не домой, то нам на кафедру точно.

А то у нас я одного студента почти заинтересовал Питоном, но чтобы предложить ему что-нибудь почитать в бумажном виде, под рукой не было никакой нормальной книги. Единственная бумажная книга, которую мне в свое время удалось разыскать была «Освой самостоятельно Python за 24 часа» И. Лейнингема. Если честно, очень такая средненькая книжка, может быть для начала и ничего, но в целом мне не понравилась.

Судя по всему книга Лутца должна быть намного интереснее книги Лейнингема. От корки до корки читать ее я вряд ли буду, но некоторые главы не мешало бы прочитать.

Но особенно удивительно видеть мышь на обложке книги по Питону. И не надо говорить мне про то, что язык на самом деле Пайтон, я знаю. 🙂

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 4,00)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting