Выходит книга «Django. Разработка веб-приложений на Python»

djangoВот знаете, нравится мне сайт books.ru, они мне теперь присылают оповещения о новых книгах про Python (уж не помню что я там включал). Вот сегодня от них узнал, что выходит новая книга про веб-программирование с помощью Django. Самое интересное, что как раз недавно я его решил поковырять, а то уж больно интересно как это делать сайты на Python, а то от PHP меня как-то всегда воротило.

Книжка, к сожалению, пока еще не вышла, но надеюсь, что к отпуску, который у меня должен быть через месяц ее уже можно будет купить. Тогда же скорее всего у меня дойдут руки и до самого Django, а то по документации разбираться можно (по тому, что я уже видел она там неплохая), но с книжкой проще.

Не читая ее трудно сказать насколько она хорошая, но по содержанию вроде бы неплохая. По крайней мере есть и про использование баз данных, и про Ajax. Смущает, что она всего 456 страниц, есть у меня какое-то предубеждение к техническим книгам тоньше 500-600 страниц, но посмотрим. Здорово, что год издания книги в оригинале тоже 2009.

Но обложка, конечно, что-то с чем-то на Хабре уже развернулась целая дискуссия по поводу того что-то такого делает мужик со змеей. А книг по Python становится все больше и больше, что приятно.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 4,00)
Загрузка...

Один комментарий

  1. Рустем:

    Тем кто, писал на питоне, и простейшие сайты на питоне покупать ее резона нет. Фактически это справочник, и сборник мануалов по простешим приложениям.

Leave a comment

Subscribe without commenting