PicPick 2.1

PicPick 2.1

Этот пост написан специально для [ljuser]ibigdan[/ljuser], чтобы сказать, что в новой версии проги для создания скриншотов PicPick (что-то сайт программы пока не открывается, поэтому закачал архив с программой сюда) сделали то, что ему не хватало в предыдущей версии. А для остальных чуть поподробнее 🙂

В прошлой версии у PicPick появилась возможность автоматом закачивать скриншоты на FTP-сервер или открывать во внешней программе, например, в любимой смотрелке. Но работала эта возможность странно — скриншот можно было или открывать во встроенном графическом редакторе, или во внешней программе, или отправлять на FTP, отсылать на сервер из самого редактора было нельзя. Если для внешней программы такое ограничение понятно, то почему почему нельзя было отсылать скриншоты из встроенного редактора не ясно, получалось, что на сервер можно было отправлять только необработанные скриншоты.

Так вот теперь и из встроенного редактора можно не только отправлять картинки на сервер, но и открывать во внешней смотрелке. Заодно изменился и интерфейс встроенного редактора, который получил новомодные риббоны. Таким образом PicPick можно поздравить с тем, что она стала первой прогой с риббонами, которой я активно пользуюсь. 🙂 Правда, я пока не понял удобно это или нет, но особых проблем не заметил, да и внешне смотрится симпатично, хотя столько места, занятого по вертикали немного жалко.

picpick_21

Из оставшихся мелочей во встроенном редакторе появились горизонтальная и вертикальная линейка, появилась «полная поддержка Windows 7» (в чем это выражено пока не знаю, за неимением семерки), а еще автор исправил недоразумение, что в настройки надо было входить через Пункт меню «About».

В целом получилась очень даже неплохая версия.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 4,00)
Загрузка...

комментария 2

  1. Искандер:

    Получился очень даже не плохой обзор. До этого не знал про эту программу. Скачал себе, поюзать. Спасибо!

  2. Jenyay:

    В качестве обзора лучше посмотрите этот старый пост, там поподробнее будет 🙂

Leave a comment

Subscribe without commenting