Feedly for Chrome

Feedly for Chrome

Есть такой замечательный сайт feedly.com, который представляет собой альтернативную читалку для Google Reader. Причем это альтернатива именно для Google Reader, а не просто онлайн-ридер для RSS, потому что каналы (ака фиды) берутся именно из гуглоридерного аккаунта.

Многим нравится внешний вид ленты на feedly, но я в первую очередь им пользуюсь, потому что он заметно быстрее RSS-читалки от гугла. Как раз после того как мне попался этот сайт на одном форуме, я полностью перешел на чтение RSS в онлайне, а до этого пользовался оффлайновой прогой FeedDemon.

Так вот к чему это я. feedly.com работает только через плагины к браузерам. До сих пор был плагин только для Firefox, а на прошлой неделе разработчики пообещали, что скоро начнут раздавать инвайты на бета-версию плагина для Хрома. Так как я как раз пытаюсь перейти на этот браузер, то меня это заинтересовало.

Для получения инвайта достаточно оставить им свою почту или зафолловить (ну и словечко) их в твиттере (feedly_chrome). Я выбрал последнее, и сегодня все в том же твиттере разработчики сообщили, что отправили первые сто инвайтов. Мне они пока не достались, но любопытство взяло верх, и я решил поискать в гугле вдруг уже где-то лежит ссылочка на заветный плагин для Хрома. Как же у меня округлились глаза от удивления, когда вторая же ссылка в гугле вывела на страницу официального блога, где написано откуда можно скачать плагин и как им пользоваться.

Понятно, что разработчики не особо то и хотят скрывать до релиза ссылку на бета-версию, но все-равно весело, когда на первые же позиции в поиске по элементарному запросу выходит ссылка на страницу, не предназначенную для всех подряд.

PS. Только отправил пост в блог и дал ссылку на этот пост в твиттере, как получил сообщение от feedly_chrome с просьбой не распространять ссылку на их блогозапись с плагином. Из уважения к ним уберу ссылку на их пост, тем более в гугле на него выйти, как я уже говорил, проще простого.

PPS. Вот уже и мне тоже прислали ссылку, которую вчера нашел в гугле.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Нет оценок)
Загрузка...

комментариев 5

  1. skurudo:

    Как-то менее удобно в feedly читать по темам, они не всегда соответствует содержанию. Как сделать так, чтобы было максимально похоже на гугловскую читалку?

  2. Jenyay:

    @skurudo:

    Я обычно не обращаю внимания на кашу из разных каналов, которую предлагает feedly на главной странице, а разбил каналы на группы, и тогда справа при заходе в группу будет список всех каналов, где есть обновления, на которые можно щелкать и читать только их.

    А еще там мне нравится, что можно отмечать самые интересные каналы (favorites), и тогда читалка будет их выделять в отдельный блок все в том же правом столбце.

  3. skurudo:

    Интересно, можно ли делать так, чтобы выводимые сообщения по умолчанию были развернуты и не приходилось кликать на теме сообщения, чтобы посмотреть чего там внутрях?

  4. Jenyay:

    @skurudo:

    А вот от этого я бы тоже не отказался, но когда искал, такой возможности не нашел.

  5. Jenyay:

    Оказывается, все-таки можно сделать, чтобы Feedly показывал сообщения полностью. Для этого надо на карандаш нажать около поиска, и там в меню будет соответствующая настройка.

Leave a comment

Subscribe without commenting