И еще пара скриншотов OutWiker’а

И еще пара скриншотов OutWiker'а

Я к вам опять по поводу OutWiker’а. Чтобы немного подогреть интерес перед выходом первой альфа-версии, которую надеюсь выложить в ближайшие неделю-две, покажу еще два новых скриншота.

Теперь в программе есть два типа страниц: обычные текстовые и HTML-страницы. На следующем скриншоте видна такая страница:

outwiker_3_01

Или та же страница в виде кода:

outwiker_3_02

Как видите, в программе уже есть кнопки для прикрепления/удаления прикрепленных файлов, а также вставки их имен в текст заметки. Картинки на первом скриншоте как раз и являются прикрепленными.

В будущем планирую сделать отдельные типы страниц для постов в ЖЖ, чтобы там правильно обрабатывались ЖЖ-ые теги вроде <lj user>, <lj-cut> и тому подобные. Хотя, может быть, что отдельный тип страниц для ЖЖ делать и не буду, а просто добавлю поддержку этих тегов в обычных HTML-страницах.

Кстати, от использования движка WebKit отказался после того как увидел, что к дистрибутиву придется добавлять dll-ку на 50 МБ. Сейчас для рендеринга HTML используется примитивный компонент для просмотра HTML, который входит в состав wxPython. Надо будет еще посмотреть можно ли малой кровью использовать движок Мозиллы.

Если честно, теперь есть сомнения в нужности обычных текстовых страниц, но пусть будут, может быть кто-то любит минимализм.

К моменту выхода первой альфы еще не все возможности будут готовы, но надо вылизать то, что уже работает.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментариев 13

  1. Renat:

    Очень хотелось бы поддержку Unicode.

  2. Jenyay:

    Поддержка unicode есть.

  3. Юрий:

    Очень хотелось бы видеть в программе функцию автозахвата буфера обмена.

  4. Jenyay:

    @Юрий Добавил в ToDo, но боюсь, что с таким ущербным просмотром HTML толку от захвата будет немного.

  5. Юрий:

    Думаю, если автозахват буфера будет работать хотя бы в простых текстовых страницах, это будет уже неплохо. Я например, использую некоторые блокноты, только потому, что они имеют такую функцию (удобно бывает при определённой работе с текстами: вставка в один документ с разделителями, без разделителей или каждую вставку в отдельную станицу).

  6. Jenyay:

    @Юрий. А как вы себе представляете этот захват, когда каждое копирование создает свою страницу или все копируется в одну страницу?

  7. Юрий:

    Так я и говорю, иногда надо чтоб в одну страницу, а иногда копирование должно создать новую.

  8. Юрий:

    В KeyNote это реализовано.

  9. Jenyay:

    Ага, понял. В KeyNote такую штуку видел, но ни разу ей не пользовался. Посмотрю как там это сделано.

  10. Юрий:

    Да, ещё пожелание, неплохо, если программа будет Portable.

  11. Jenyay:

    Обязательно будет. Я сам такие проги запускаю обычно с переносного диска, поэтому все настройки будут храниться рядом с exe-шником.

  12. Анатолий:

    Удобная наверное будет програмулина! Жду альфу, чтоб потестировать!

  13. Red Fox:

    Еще бы очень было бы хорошо иметь несколько (а в идеале — как можно больше) возможностей экспорта и импорта базы из/в различные форматы — HTML, XML, RTF, DOC, ODT — чем больше, тем лучше. В данном случае механизм плагинов возможно был бы не лишним. Да и вообще он был бы не лишним для чего угодно — тогда программа могла бы обрастать новыми возможностями с помощью усилий многих людей. Хотя с другой стороны — если исходники будут открытыми… тоже вариант.

Leave a comment

Subscribe without commenting