1

Тема: Быстрое создание метки

Упрощённое создание метки ("тега" в терминах Evernote).

Поскольку все заметки основаны на какой-то тематической информации, было бы логично метки создавать на основе текста этой же заметки.
Выделяем ключевое слово или фразу в заметке, нажимаем комбинацию на клавиатуре (или действие по правой кнопке мыши) и получаем готовую метку в списке меток.

2

Re: Быстрое создание метки

В принципе, можно сделать. У меня была еще мысль сделать плагин для автоматического добавления меток, если в заметке ест ькакие-то ключевые слова.

3

Re: Быстрое создание метки

А ключевые слова как определяются? :-)
По-моему, проще явно указать.

4

Re: Быстрое создание метки

В настройках с помощью, в общем виде, регулярных выражений. Ну то есть, если в заметке есть слово OutWiker, то для такой заметки добавить метку ouwiker.

5

Re: Быстрое создание метки

Предлагаю поинтересоваться мнением общественности.
Я бы не хотел, например, чтобы набор меток бесконтрольно разрастался.
К примеру, сейчас в Эверноуте, я присваиваю метки строго по теме. Это гарантия того, что поиск заметок будет прицельным.
Возможно, регулярные выражения удобно автоматом заносить для программистов?

6

Re: Быстрое создание метки

Ну, это планируется сделать в виде плагина, который не обязательно ставить, к тому же этой возможностью никто не будет заставлять пользоваться.

7

Re: Быстрое создание метки

Ещё два упражнения с метками на мой взгляд просто просятся. Во-первых, упростить процедуру переименования/удаления/добавления меток.
Сейчас, если я ничего не путаю, надо выделить метку, зайти в меню Инструменты, выбрать нужный режим, например, "Переименовать метку". Откроется окно. Выбрать нужную метку. Сколько действий! По-моему, все должно по правой кнопке мыши работать (параллельно с меню).
Во-вторых, если общее количество меток будет тысяча например, то все метки, касающиеся конкретной заметки будут "затеряны" в массе всех заметок. Может быть есть возможность для окошка с метками сделать закладки? На одной закладке все метки, а на второй только касающиеся активной заметки. Или "флажок" какой...
Что скажете, Уважаемые?

8

Re: Быстрое создание метки

В принципе, идеи мне нравятся.