76

Re: Нестабильные версии OutWiker

77

Re: Нестабильные версии OutWiker

78

Re: Нестабильные версии OutWiker

79

Re: Нестабильные версии OutWiker

80

Re: Нестабильные версии OutWiker

81

Re: Нестабильные версии OutWiker

82

Re: Нестабильные версии OutWiker

83

Re: Нестабильные версии OutWiker

84

Re: Нестабильные версии OutWiker

85

Re: Нестабильные версии OutWiker

86

Re: Нестабильные версии OutWiker

87

Re: Нестабильные версии OutWiker

88

Re: Нестабильные версии OutWiker

89 (10.06.2016 03:03:47 отредактировано BaNru)

Re: Нестабильные версии OutWiker

90

Re: Нестабильные версии OutWiker

Про сворачивание в трей я знаю. После перехода на wxPython там возникли проблемы, поэтому под Линуксом я сворачивание временно отключил.

Что касается запуска под KDE, посмотрю, мне уже писали, что там есть проблемы.

91

Re: Нестабильные версии OutWiker

BaNru, можно сделать еще раз подобный скриншот окна, но только, чтобы было еще чуть ниже, как все выглядит. Перепробовал разные темы KDE, такой полосы не вижу.

92 (10.08.2016 01:44:27 отредактировано BaNru)

Re: Нестабильные версии OutWiker

93 (10.08.2016 02:21:30 отредактировано BaNru)

Re: Нестабильные версии OutWiker

94

Re: Нестабильные версии OutWiker

> Ещё нашел баг: при одинарном клике на ссылку в "О программе" - открывается две вкладки (двойное срабатывание).

Да, действительно, спасибо.

> Ещё один баг в этой версии: при клике левой мышью в трее по иконке - приложение не разворачивается и не сворачивается.

Это не совсем баг. Почему-то библиотека для отображения иконки в трее не дает реагировать на обычный клик, только показывает меню. Есть подозрение, что это сделано из-за того, что она ориентирована и на иконку в Unity, а там при клик на иконку можно только показать меню. Посмотрю, может быть есть какой-нибудь хак, чтобы обойти это ограничение.

> При выборе "справка" открывается новая версия программы, также появляется ещё одна иконка. Я так понимаю - это так задумано?

Да, там запускается еще один независимый экземпляр OutWiker.

> Но вот проблема, если в настройках стоит "запускать свёрнутым", то справка запускается свёрнутой в трей

С точки зрения алгоритма так и должно быть, а с точки зрения пользователя да, не хорошо. Надо будет добавить параметр в командную строку, чтобы программа гарантированно запускалась развернутой.

> Если навести на иконку в трее, то вот что пишет

Да, это я видел.

PS. А у тебя KDE и иконка нормально отображается?

95

Re: Нестабильные версии OutWiker

> PS. А у тебя KDE и иконка нормально отображается?

Какая? Не понял вопроса. Если OutWiker'а, то - да, на скрине же видно.

---

Ещё один неприятный момент - если в меню щелкнуть по запуску, когда уже открыта программа, то запускается вторая копия, при чем с теми же документами. Вероятно так и должно быть в текущей реализации, но многие программы, например плееры, имеют в настройках галочку "не запускать более одной копии".

---
> При этом, если после этого было активно другое окно (а обычно всегда активно другое окно), то OutWiker открывается под этим окном, то есть его не видно.

Вот над этим тоже подумай. По хорошему оно должно становиться "поверх всех окон" в момент восстановления.

96

Re: Нестабильные версии OutWiker

> Какая? Не понял вопроса. Если OutWiker'а, то - да, на скрине же видно.

Да, это я просто удивился. У меня в KDE иконки GTK-ых приложений отображаются в виде пустых квадратов, в том числе и у OutWiker.

>  "не запускать более одной копии".

В планах это есть, не очень отдаленных, но когда именно до этого дойдут руки пока не знаю.

> Вот над этим тоже подумай. По хорошему оно должно становиться "поверх всех окон" в момент восстановления.

На самом деле там так и сделано, но почему-то разные оконные менеджеры по-разному воспринимают команду "выйти на передний план".

97

Re: Нестабильные версии OutWiker

> Да, это я просто удивился. У меня в KDE иконки GTK-ых приложений отображаются в виде пустых квадратов, в том числе и у OutWiker.

На скрине видно Пидгин, он тоже ГТК+.
Joxi вроде тоже питон, какой менеджер не знаю.

И на обоих отрабатывается левая кнопка мыши.

98

Re: Нестабильные версии OutWiker

Привет, не могу установить на ubuntu 14.04 нестабильную версию Outwiker, хотя стабильная нормально поставилась. Вот что пишет:

george@george-GS60-2PL:~$ sudo apt-get install outwiker
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 outwiker : Зависит: python-wxgtk3.0 но он не может быть установлен
            Зависит: libwxgtk-webview3.0-0v5 но он не может быть установлен
W: Duplicate sources.list entry http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable/main amd64 Packages (/var/lib/apt/lists/dl.google.com_linux_chrome_deb_dists_stable_main_binary-amd64_Packages)
W: Duplicate sources.list entry http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable/main amd64 Packages (/var/lib/apt/lists/dl.google.com_linux_chrome_deb_dists_stable_main_binary-amd64_Packages)
W: Duplicate sources.list entry http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable/main i386 Packages (/var/lib/apt/lists/dl.google.com_linux_chrome_deb_dists_stable_main_binary-i386_Packages)
W: Вы можете запустить «apt-get update» для исправления этих ошибок
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

99

Re: Нестабильные версии OutWiker

Да, действительно. В Ubuntu 14.04 нет python-wxgtk3.0, эта библиотека появилась только в Ubuntu 16.04. Придется убрать поддержку Ubuntu 14.04 из PPA. Спасибо за информацию.

100 (28.07.2017 20:38:42 отредактировано BaNru)

Re: Нестабильные версии OutWiker