1

Тема: Drag-and-drop

Приветствую
Присмотрелся к Вашей програмке, пока все нравится но есть хотелки, вот например хотелось бы добавлять материалы простым перетаскиванием Drag-and-drop чего пока нет.
Что это дает -
1. Скорость добавления материалов (по скорости может сравниться только копипаст но тут при переносе через буфер обмена теряется начальное форматирование и частично разметка).
Я знаю что есть плагин для добавления web страниц, но он тянет со страницы все а я бы хотел сохранять только значимое на мой взгляд. Обычно перед сохранением web я чищу страницы от ненужного плагином firebag от firefox, блочное удаление лишних клонтитулов занимает считанные секунды но вот сохранить результат в Вашей программе можно только предварительно сохранив на диск, что занимает лишнее время. Кроме того есть и страницы, где практически ничего удалять не нужно, но все равно Drag-and-drop куда быстрее копипаста как ссылки на страницу так и содержимого.
2. Создание адекватного заголовка как в дереве так и на самой странице через Drag-and-drop исключит надобность в танцах с бубном вокруг плагина именующего ветки дерева автоматически и полуавтоматически. Зачем?
Ведь было бы достаточно выделить нужный текст в исходнике и перетащить на позицию принимающую текст заголовка страницы. 
Это может да-же WordPad правда при этом теряя начальное форматирование, но скорость этого действия не сравнится ни с чем.
3. Теги страницы (у Вас метки).
Их обычно то-же лень создавать но они-же могут служить и для перекрестной навигации между страницами, как?
Да просто если перетаскивать ключевые слова из заголовков разных уровней в окно тегов то во первых сами теги будут создаваться куда быстрее и легче, во вторых если их еще можно было бы использовать в качестве ссылок на страницу, где они были присвоены, при этом текст тега можно найти и заменить во всем документе на ссылку с одноименным названием а ссылкой будет сама страница с тегом (а в идеале и с якорем но это уже совсем высший пилотаж).
4. Прикрепленные файлы изображений.  Я тут был приятно удивлен когда увидел что тут Drag-and-drop работает при перетаскивании картинки в поле прикрепленных файлов, хотя опять же в сам текст страницы оно не перетаскивается а только ссылка, но это уже нечто.
Но конечно хотелось бы иметь возможность перетащить изображение (пусть и через окно прикрепленных файлов, такой себе буфер заготовок) из прикрепленных файлов в текст страницы без лишних диалогов. Да и по самой странице перемещать простым перетаскиванием, при этом обтекание текстом можно было бы задавать как правило для всех страницы сразу или вообще всех страниц.
Опять же для этого конечно видеть что именно берешь для перетаскивания, то есть миниатюры изображений.
Ну и само поле прикрепленных файлов мне лично было бы удобнее в правой колонке, так как на широкоформатных мониторах лучше экономить высоту а не ширину ), но это уже чисто имхо

Конечно много хотелок, хоть по сути и одна - как можно больше Drag-and-drop!
Ну а в целом Ваш подход к построению программы мне пока очень нравится но пока скорость поиска в интернете берет верх над желанием создавать свою библиотеку если её долго и неудобно заполнять а потом трудно что то найти.

2

Re: Drag-and-drop

+100500 за возможность переноса и вставки изображения сразу в текст (в нужное место). Скопировал в буфер обмена изображение, а затем в нужном месте нажал "Вставить" и тебе в ответ диалог для указания имени файла. Указал имя файла и картинка сразу же появилась в аттачах и вставилась в wiki.

Очень сильно не хватает данной функции.