126 (25.08.2018 18:55:46 отредактировано Aleksei)

Re: Нестабильные версии OutWiker

127

Re: Нестабильные версии OutWiker

Спасибо, учту.

128

Re: Нестабильные версии OutWiker

129

Re: Нестабильные версии OutWiker

для запуска  outwiker 846   в calculate-linux (gentoo) с последними обновлениями необходимо:
1- удалить из каталога установки outwiker файл libfreetype.so.6.
под root:
2- установить  net-libs/webkit-gtk-2.20.4 (emerge -av  net-libs/webkit-gtk-2.20.4)
   предложит поставить 4 пакета, согласиться.
app-arch/brotli-1.0.2:0/1.0.2
media-libs/woff2-1.0.2-r1
app-misc/geoclue-2.4.8
net-libs/webkit-gtk-2.20.4   собственно это сам необходимый нам пакет

создать каталог /usr/lib64/x86_64-linux-gnu/ , стоя в нём создать символическую ссылку  ln -s /usr/libexec/webkit2gtk-4.0
на этом всё, outwiker запускается и работает.

130

Re: Нестабильные версии OutWiker

131

Re: Нестабильные версии OutWiker

да, ещё я беру из дистрибутива outwiker_win_unstable_all_plugins.zip  каталог plugins  и копирую его в ~/.config/outwiker .
Получаю в linux  outwiker c функциональностью всех плагинов.

132

Re: Нестабильные версии OutWiker

133

Re: Нестабильные версии OutWiker

Добрый день, спасибо Вам за отличную программу!
У меня возникла проблема. Программа не создает миниатюры изображений, пишет Ошибка создания миниатюры для "image.jpg". А ранее созданные миниатюры из папки __thumb удаляет. Версия Outwiker 3.0.0.860 dev (от 22.03.2019). Во второй стабильной версии все нормально. ОС Windows 10 x64.

134

Re: Нестабильные версии OutWiker

А можете прислать пример страницы на jenyay.ilin@gmail.com?

135

Re: Нестабильные версии OutWiker

Письмо со скриншотом вчера отправил. Это страница "Прикрепленные файлы и картинки" из папки help, которая идет с программой.

136

Re: Нестабильные версии OutWiker

Да, я получил. Еще не пробовал под Windows.

137

Re: Нестабильные версии OutWiker

Всё заработало, спасибо! Очень хорошая и удобная в пользовании программа. Спасибо за Ваш труд!

138

Re: Нестабильные версии OutWiker

всем доброго дня!
сижу пока на версии 858 так как нет последней версии бинарной сбори (outwiker_linux_bin.zip). При последнем обновлении calculate-linux (gentoo) выскочили проблемы  по неактуальности библиотеки:
ImportError: /usr/lib64/libEGL.so.1: undefined symbol: gbm_format_get_name
для решения проблемы удалил из каталога установки outwiker библиотеку libgbm.so.1  . Соответственно при старте outwiker подхватилась эта же библиотека  libgbm.so.1  но установленного в системе софта. Проблема решена.

Евгений, как у вас дела? когда планируете собрать outwiker_linux_bin.zip последней версии ?

139

Re: Нестабильные версии OutWiker

Из-за багов в библиотеке WebKitGTK, которая используется в OutWiker, пришлось отказаться от обычных бинарных сборок. В репозиториях Ubuntu сейчас находятся старые версии этой библиотеки с ошибками. Сейчас создаются только snap-пакеты, потому что в этом случае можно скомпилировать WebKitGTK нужной версии, где критичные для программы баги исправлены.

140

Re: Нестабильные версии OutWiker

Евгений, я противник ситуаций когда я не имею инсталляционных пакетов на своём локальном диске, поэтому я не сторонник snap-идеологии.
У меня несмотря на ежедневные обновления OS версия 858 пока работает.
Какие-то сроки по решению багов библиотеки WebKitGTK Ubuntu  просматриваются или это надолго?

141

Re: Нестабильные версии OutWiker

Судя по всему, это навсегда, потому что в LTS разработчики вряд ли будут обновлять библиотеку. Исправленная версия есть в Ubuntu 19.04, но с той версией возникли другие проблемы, связанные со сборкой.

В принципе, под Ubuntu 19.04 можно сделать полноценный deb, но по опыту в каждой новой версии Ubuntu обязательно что-то ломалось, и поддерживать целый зоопарк разных версий сборок очень тяжело.