1

Тема: превью для PDF и djvu

Решил я навести порядок в свой  библиотеке электронных книг, перепробовал много разных программ, начиная с Calibre и заканчивая Zotero и Mendeley. Всякие MyHomeLibrary и платные аналоги ориентированы и fb2 и гигантские коллекции флибуст и либрусеков, Zotero с Mendeley наверное не мой профиль, там можно генерить ссылки, какие-то связи устраивать, огромные возможности, которые мне не нужны, довольно громоздко. Наиболее подходящей оказалась Calibre. Но мне не нравится то, как там книги хранятся и есть проблемы при работе с сетевыми дисками.
Вспомнил о старом добром Оутвикере, который можно приспособить для таких нужд, было бы замечательно иметь в нем такой инструмент, как генератор превью ПДФ, наподобие калибревского.

2

Re: превью для PDF и djvu

Можете описать поподробнее, как Вы представляете работу с pdf? Это должна быть команда наподобие создание превьюшки картинок или что-то другое? Нужно показывать превьюшки первой страницы или всех?

3

Re: превью для PDF и djvu

Я это так представляю, вызывается плагин, который проверяет, есть ли картинка с таким же именем, как у пдф, если нет, тогда уже генерится, параметрами можно передавать желаемое разрешение и номер страницы, если нужна не первая. Идеально еще и теги выдергивать из пдфки, если они есть там конечно.