1 (28.02.2013 13:41:08 отредактировано Alex)

Тема: Создание стилей оформления страниц

1. инструкции css3 будут работать?

2. как применить свой стиль ко всем файлам определенной ветки?

3. понятный шаблон для создания собственного стиля есть? (я понимаю, что можно смотреть на готовые, я так сечас и делаю, но вдруг есть шаблон)

2

Re: Создание стилей оформления страниц

1. Надо пробовать. Если под виндой, то программа использует движок IE, и все зависит от него, насколько корректно он будет их отображать. Правда, есть подозрение, что по умолчанию используется режим совместимости с IE7, но пока не уверен, буду еще проверять.

2. Сейчас никак, но такую возможность собираюсь добавить уже в следующей версии программы.

3. Самое простое - это посмотреть стиль __default. Там вообще нет никакик украшательств.

3

Re: Создание стилей оформления страниц

Перенес сообщение в отдельную тему, потому что стили страниц - это базовая возможность программы, которая работает без плагина Style.

4

Re: Создание стилей оформления страниц

css3 не срабатывает, пробовал с свойствами hr поколдовать

5

Re: Создание стилей оформления страниц

на второй вопрос сам научился отвечать smile
достаточно скопировать нужный __style.html в нужные каталоги

6

Re: Создание стилей оформления страниц

А, если руками копировать то да. Но все-таки надо будет сделать, чтобы менять стили из программы.

7

Re: Создание стилей оформления страниц

Блин на sh могу сказать, а на cmd нет
Как по виндовсски сказать

find $2 -type d | xargs cp $1 $2

forfiles (православный аналог команды find) не разделяет файлы и каталоги

8

Re: Создание стилей оформления страниц

Я для этих целей обычно Питон использую.

9 (04.03.2013 14:59:41 отредактировано Alex)

Re: Создание стилей оформления страниц

вот так можно копировать один файл в директорию и поддиректории рекурсивно в винде

for /R "C:\avc-doc\outwiker\hkfb.work\" %a in (.) do copy /y "C:\prg\outwiker\styles\avc\__style.html" "%a"

10

Re: Создание стилей оформления страниц

чувствую, нужен оутвикеру свой движок скриптовый или макросы smile

11

Re: Создание стилей оформления страниц

Сегодня скачал програмку на пробу. Раньше пользовался mars notebook, но он тормозить стал жутко, когда в базу много фотографий наложил.
У меня с программой сложности возникли: красиво и разнообразно оформленные страницы я люблю, а вот как это запрограммировать ручками - тямы нету понять. В марсе это все было "автоматизированно", а тут я так понял - возможностей много, но все надо руками. Собираются ли это все на автоматику переводить или будет как есть?

12

Re: Создание стилей оформления страниц

Визуальный редактор заметок когда-нибудь сделать собираюсь, но не в ближайшее время.

13 (24.05.2013 09:02:16 отредактировано Alex)

Re: Создание стилей оформления страниц

AVC Style

14 (24.05.2013 09:05:16 отредактировано Alex)

Re: Создание стилей оформления страниц

15

Re: Создание стилей оформления страниц

Спасибо, симпатичный стиль. Как Вы смотрите на то, если я его включу в дистрибутив с программой?

16

Re: Создание стилей оформления страниц

<P style="text-shadow:1px 1px 5px rgb(255, 55, 55)">Текст</P>

Свойство text-shadow для текста не поддерживается или я не правильно пробую его применить?

Постоянное самосовершенствование - путь к успеху.

17

Re: Создание стилей оформления страниц

Это свойство IE начал поддерживать, начиная с 9-й версии, сейчас его нет под рукой, дома попробую.

18

Re: Создание стилей оформления страниц

Кстати, в стиль AVC лучше добавить строку

<META HTTP-EQUIV='X-UA-Compatible' CONTENT='IE=edge' />

перед <META HTTP-EQUIV='CONTENT-TYPE' CONTENT='TEXT/HTML; CHARSET=UTF-8'/>

чтобы поддерживались фичи из последних версий IE.

19

Re: Создание стилей оформления страниц

Только за

20

Re: Создание стилей оформления страниц

И ещё. Каждый раз когда я применяю стиль (свой или базовый), то он копируется в папку страницы. Это не совсем удобно, т.к. я ожидаю, что если я меняю в стиле одно свойство, то оно будет изменено во всех страницах, где используется. А сейчас приходится подгружать индивидуально для каждой страницы.

Постоянное самосовершенствование - путь к успеху.

21

Re: Создание стилей оформления страниц

22

Re: Создание стилей оформления страниц

23

Re: Создание стилей оформления страниц

24

Re: Создание стилей оформления страниц

Перенес сообщения, касающиеся стилей страниц сюда. Правда, при этом потерялся прикрепленный файл со стилем avc, но я его успел скачать. smile

25

Re: Создание стилей оформления страниц

Тему avc добавил в программу. Alex, а как на Вас лучше сослаться в благодарностях?