FreeCommander 2009.02

Оказывается еще в конце февраля вышла новая версия моего любимого файлового менеджера FreeCommander, а я об этом узнал только сегодня. FreeCommander теперь имеет версию 2009.02.

Я с таким нетерпением ждал обновлений, ведь в нем разработчик должен был сделать (и сделал) так называемый плоский вид панелей. То есть теперь программа умеет показывать на панели все файлы, расположенные в папке, подпапках, подподпапках и т.д. Для этого теперь предусмотрено специальное сочетание клавиш — Ctrl+B (Как в TotalCommander’е).

fc2009_flat_files

Плоский вид для файлов

А еще можно таким же образом просматривать все вложенные папки без файлов, для этого используется сочетание Ctrl+Shift+B

Плоский вид папок у FreeCommander 2009

Плоский вид для папок

Этой возможности (особенно плоского вида для файлов) мне давно не хватало и из-за него изредка приходилось запускать TotalCommander. Особенно часто плоский вид удобен вместе с групповым переименованием файлов, которое появилось в прошлой версии программы.

Из остальных изменений, уже более мелких, можно сказать о том, что теперь программы и папки, добавленные на панель инструментов, можно разбить на несколько панелей. До этого панель для пользовательских инструментов была только одна.

Пользовательские панели инструментов

Пользовательские панели инструментов

В новой версии FreeCommander вместо кнопок «Назад» и «Вперед», предназначенных для навигации по папкам, можно пользоваться дополнительными кнопками на мышке, которые обычно ставятся сбоку. Я как раз пару месяцев назад купил себе такую мышь с дополнительными кнопками и привык пользоваться ими для навигации в браузере.

В инструменте для множественного переименования добавились новые свойства, связанные с тегами MP3 и EXIF.

Остальные изменения совсем небольшие и о них уже можно узнать из этой темы форума.

Теперь будем ждать поддержки Unicode, автор программы, говорят, начал делать абсолютно новую версию, где эта поддержка уже будет.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 4, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментария 54

  1. Jenyay:

    Оля, соединение с FTP-сервером установлено?

  2. оля:

    так, окремо працюю з сервером окремо з моїми дисками а щоб перетягнути потрібний файл на диск ніяк не получається не реагує на таке можливо в FreeCommander це виконується якось по іншому (( якщо можна підкажіть бо треба скидувати файли а тоталом не можна((

  3. Jenyay:

    А клавиша F5 работает?

  4. оля:

    Ой все закинулось дуже дуже вам за це вдячна)))) ви мене врятували

Leave a comment

Subscribe without commenting