Teeworlds. Боевые колобки

Teeworlds. Боевые колобки

14Давненько я ничего не писал про игры, да и те древние игры, которые когда-то описывал, интересны уже скорее с исторической точки зрения, чем с игровой. Но недавно наткнулся на игрушку, про которую просто не могу не написать. Это Teeworlds. После тяжелого трудового дня мне она помогала хорошенько разжижить расслабить мозги, причем буквально минут за 15.

Teeworlds — это оперсорсная кроссплатформенная (поддерживаются Винда, Линукс и Мак) онлайновая двумерная стрелялка, по графике чем-то напоминающая Worms.

Вы никогда не мечтали устроить перестрелку из ракетниц, а потом плавно перейти в дуэль на кувалдах? Нет? А зря, очень увлекательное занятие, причем в Teeworlds такое постоянно случается.


13Здесь вам предстоит участвовать в битве колобков, суть игры простая — мочить всех, кто не за тебя, если играешь в команде, или всех без исключения, если играешь сам за себя. Для выполнения этой великой цели есть пять видов оружия: пистолет (самый слабый урон, но зато патроны постепенно восстанавливаются сами), дробовик, ракетница, лазер (урон самый сильный, но стреляет медленно) и самое смертельное оружие в умелых руках — деревянная кувалда. Кроме того колобки могут выпускать гарпун на цепи в стиле Скорпиона из Mortal Kombat, но с той лишь разницей, что этот самый гарпун предназначен в первую очередь для запрыгивания на препятствия, и лишь во вторую очередь, чтобы подтянуть к себе соперника. По сути гарпун напоминает веревку все из тех же Worms, правда, несколько короче.

Еще одним сходством с Worms игра обязана озвучке, которая выполнена в таком же писклявом стиле, хоть и без каких-то осмысленных фраз.

22Несмотря на то, что я об игре Teeworlds узнал совсем недавно, она, похоже, довольно популярна, потому что количество серверов, на которых можно поиграть просто огромно, правда, особого разнообразия карт на них замечено не было (из того, что мне удалось увидеть, карт было меньше десятка), но даже игра на одной и той же карте в разных режимах не надоедает. А режимы игры в основном можно разделить на два вида: игра в команде (красные против синих) или каждый сам за себя. Одна игра ограничена по времени или количеством набранных очков, а очки дают за устранение соперников и захват флага.

Особенно мне понравилась игра, где нет никакого оружия кроме лазеров, которые убивают с одного выстрела. Не часто там удается побегать больше трех минут, чтобы тебя не прихлопнули.

В целом Teeworlds — отличная игра, чтобы расслабиться минут на 20.

И в завершение еще несколько скриншотов:

screenshot0006 screenshot0009 screenshot0018 screenshot0023

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментариев 9

  1. Анатолий:

    Эта игрушка не только графикой, но и сюжетом очень похожа на Worms. Лет пять назад заигрывался на своем первом смартфоне под Symbian боями между червяками…

  2. Jenyay:

    @Otdihayushiy, я не специально, честно 🙂

    @Анатолий, ну для меня Worms — это в первую очередь пошаговая игра.

  3. Petrusha:

    Я очень осторожно отношусь к новым играм, боясь неожиданно «подсесть».

  4. Dekabrinich:

    Так это старая игра,или новый проэкт на ветхом движке?Странно что раньше не попалась она мне,ибо переиграл уже наверное во всех червей каких нашел,и в многие аналоги.Счас будем разбиратся)

  5. Jenyay:

    @Dekabrinich Это все-таи не аналог червей, просто графика похожа.

  6. Hrisya:

    А почему про нее не пишут в рунете? вроде прикольная.

  7. Lyubimiysin:

    Эта игра очень популярна! Во всяко случае у троих моих знакомых она в фаворе. Спасибо!

  8. Inura:

    Да игруха просто для расслабона.

  9. Lego:

    Мне тоже нравится. Вормс какие-то не красочные,а здесь диз больше нравится

Leave a comment

Subscribe without commenting