Выходят две новые книги про Pandas

У двух издательств (ДМК и Питер) почти одновременно появились новые книжки про Pandas — мощной библиотеки для работы с табличными данными в Python.

В издательстве ДМК выходит третье издание «Python и анализ данных» Уэса Маккини, основного разработчика библиотеки Pandas. Я когда-то читал первое издание и писал про него обзор. Эта книга не только про Pandas, но еще и про Numpy и другие математические инструменты вроде IPython и Jupyuter, но большая часть книги все-таки посвящена Pandas.

А в издательстве Питер выходит книга «Pandas в действии» Бориса Пасхавера. Про эту книгу ничего сказать пока не могу.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Нет оценок)
Загрузка...

комментария 4

  1. Alex:

    Вы когда-то постили ссылку в комментариях в ответ на вопрос «Как вы столько читаете?». Не могу найти, не могли бы ещё раз разместить, пожалуйста?

  2. Jenyay:

    Хм… честно говоря, не помню уже. А о чем была ссылка?

  3. Alex:

    Может быть я перепутал блоги? 🙂

    Мне кажется, что после одного из Ваших больших книжных обзоров я написал комментарий в плане «Как вы умудряетесь столько читать». Вы в ответ написали, что достаточно часто получаете такой вопрос, поэтому есть готовый ответ в виде поста. На днях я захотел его перечитать, но не смог найти. Извините, если я что-то перепутал, спасибо за интересный блог.

    Я как-то спустя годы искал литературное произведение, так оказалось, что две истории объединились в одну в моих воспоминаниях. Оба рассказа были в Стреле времени, старом сборнике научной фантастики.

    Спасибо.

  4. Jenyay:

    Мне кажется, Вы что-то путаете. Не так уж я много читаю, чтобы мне задавать такие вопросы. 🙂 20-25 книг в год — это совсем не много по сравнению с теми, кто читает их сотнями.

Leave a comment

Subscribe without commenting