Первые впечатления об электронной книжке Meebook P10 Pro

Вчера получил электронную книжку Meebook P10 Pro, которая должна стать заменой моей старой Pocketbook 902, она у меня аж с 2011 года. Из-а того, что я читаю технические книги, то мне мне нужен был принципиально большой экран. Моя старая книжка уже многое пережила, и ей пора на пенсию по инвалидности. Ей и материнку меняли (ровно через месяц после окончания гарантии), и аккумулятор, она уже почему-то перестала сохранять страницу, до которой дошел при чтении (приходилось перед ее выключением добавлять закладку). Про старую читалку я когда-то даже писал обзор.

    

На второй фотографии можете сравнить две книжки. Слева — Meebook, справа — Pocketbook.

Про Meebook я узнал на Хабре и заказывал в AliExpress. В отличие от Pocketbook 902, она работает на Android, имеет подсветку, и, чем она меня подкупила больше всего, она позволяет черкать в книжках стилусом. Это основная причина, почему я до сих пор покупаю бумажные книги. В Pocketbook выделять цитаты можно было, но это была очень медленная процедура. Я думал купить полноценный планшет для чтения, но все-таки глазам приятнее читать книги на электронных чернилах, чем на светящемся экране. А тут вроде как и недопланшет, в котором есть Google Play.

Пока один из недостатков софта Meebook, который заметил, заключается в том, что встроенная читалка не умеет работать с книгами, запакованными в zip. Конечно, можно установить сторонний софт (поставил CoolReader), но там не работает рисование стилусом (возможно, я что-то не нашел в настройках). Надо поискать читалку, которая умеет работать со стилусом.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментария 2

  1. alexeik:

    Так самое главное, а где впечатления?
    скорость выделения выше , чем на pocketbook?
    я вот с pocketbook 6 ушел сразу на samsung galaxy tab 7
    почему?

    там просто дисплей уже такого качества, что глаза находятся в том же комфорте как и на той же pocketbook.
    разница при переходе , просто причивыка… а вот рисовать пером и т.п. это просто другой уровень.

  2. Jenyay:

    За полгода использования впечатления самые положительные. Все-таки с сенсорным экраном работать намного удобнее, а стилус при выделении текста еще больше помогает. Понаставил еще всякого софта из Google Play, но в основном пользуюсь только читалкой.

Leave a comment

Subscribe without commenting