Twitter-клиент uTweetMe

Ну что ж, продолжим тему твиттера.

Пока игрался с ним, решил посмотреть какой софт есть для работы с этим микроблогом на мобильнике. Перепробовал несколько J2ME-клиентов. Все они делают примерно одно и то же, но у каждой софтины есть какая-то своя особенность. Например, одни клиенты могут закачивать картинки и отправлять ссылки на них в твиттер, другие выглядят красиво, но я так и не нашел как там писать сообщения.

Пока мне больше всего понравилась прога uTweetMe, которая хоть и не имеет особо продвинутых возможностей, но в ней мне понравилась общая организация работы. Программа копирует интерфейс почтовых программ:

utweetme_09

Здесь есть папка со входящими сообщениями, исходящими, где твиты лежат пока не будут отправлены на сервер, и, как у всех порядочных почтовиков, есть черновики для недописанных твитов и шаблоны.

Папка «Inbox» делится на несколько подпапок:

utweetme_01

Здесь есть папка со всеми сообщениями твиттеритян, которых вы читаете, папка с ответами вам, папка с личными сообщениями. И, что приятно, можно сохранять поиск по ключевым словам, чтобы каждый раз их не набирать.

Понравилось, что есть шаблоны. По крайней мере можно сократить десяток нажатий клавиш, если хочешь сообщение пометить каким-нибудь постоянно используемым тегом. Единственное, что не понравилось, так это то, что при наборе текста не видно сколько еще символов можно набрать до 140.

Вот еще несколько скриншотов:

Входящие твиты

Входящие твиты

Сообщения можно помечать как прочитанные и непрочитанные

Сообщения можно помечать как прочитанные и непрочитанные

Сохраненный поиск

Сохраненный поиск

Найденные твитты

Найденные твитты

Сохраненные шаблоны

Сохраненные шаблоны

utweetme_11

А вот и все настройки

Приятно, что клиент развивается, последняя версия вышла в середине мая. И, судя по сайду в доменной зоне .ru, пишет наш человек 🙂

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Нет оценок)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting