Sessions. Новый плагин для OutWiker

Sessions. Новый плагин для OutWiker

Полку плагинов для OutWiker прибыло. Этот плагин я собирался написать давно, как только в OutWiker появились вкладки, да все как-то занимался задачами. И вот, наконец-то, плагин Sessions готов.

Не знаю, как у вас, а у меня одна и та же база заметок используется для разных задач, в ней у меня хранятся заметки, связанные с работой, сайтом, различными своими проектами и т.п. Например, если после использования базы по работе нужно что-то записать или найти относительно OutWiker, приходится или открывать новые вкладки, чтобы не закрывать старые (при этом открытых вкладок становится слишком много), или закрывать ненужные в данный момент вкладки, а потом через какое-то время опять искать эти заметки. Это напрягало.

Для решения этой проблемы и был создан плагин Sessions. С помощью него вы можете сохранить открытые в данный момент вкладки, закрыть их, не боясь того, что их придется потом опять искать, а через какое-то время восстановить сессию.

Причем сессии работают не в пределах одной базы, а глобально — хранится также и путь до открытой в данный момент базы с заметками.

После установки плагина в меню «Файл» появится подменю «Сессии», с помощью элементов которого можно сохранить сессию или переименовать уже имеющиеся. Там же показываются и сохраненные сессии. Меню «Сессии» показано на следующем скриншоте:

sessions_menu_small

Диалог для переименования или удаления сессий выглядит так:

sessions_dialog

В заключении еще раз напомню ссылку на страницу плагина Sessions.

Для работы этого плагина требуется OutWiker версии 1.8.0.732 и выше.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментария 3

  1. Станислав:

    Спасибо за очередной прекрасный плагин. Не хватает только для браузера плагина, чтобы захватывать хотя бы целиком страницу

  2. Jenyay:

    В планах к версии 1.9 один из первых пунктов — это создание страниц из страниц из интернета (ничего себе вложенность «из» 🙂 ). Для начала без плагинов, потом логичным шагом будет сделать и плагины.

  3. Василий:

    Редко пишу, комментарии, тем более к программам , но тут хочется сказать — ГЕНИАЛЬНО.
    за что огромное спасибо автору.
    За 10 лет перепробовал десятки блокнотов.
    Много на первый взгляд похожих, но это только на первый взгляд.

Leave a comment

Subscribe without commenting