UpdateNotifier. Новый плагин для OutWiker

UpdateNotifier. Новый плагин для OutWiker

Давние пользователи OutWiker могли заметить, что в последнее время новые версии программы выходят не так часто, как это было, например, еще год назад. На самом деле это только так кажется, поскольку теперь новые возможности добавляются не непосредственно в саму программу, а с помощью плагинов. Плагины периодически обновляются и появляются новые. Убедиться в том, что работа над OutWiker идет, вы можете по статистике коммитов на github.

Сегодня как раз выложил новый плагин UpdateNotifier, который предназначен для проверки того, не появились ли новые версии установленных у вас плагинов, или не обновился ли сам OutWiker.

Этот плагин добавляет пункт меню «Справка -> Проверить обновления…», выбор которого запускает поиск новых версий. Если появилась новая версия какого-то плагина или OutWiker’а, то появится такое вот окно с уведомлением:

updatenotifier_ru_linux

Также плагин добавляет свою страницу в окно настроек (Правка -> Параметры -> UpdateNotifier [Плагин]), где можно задать интервал, через который плагин будет автоматически искать обновления. Там же можно выбрать, нужно ли уведомлять о выходе новых «нестабильных» версий.

updatenotifier_params_ru_linux

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting