OutWiker 1.9.0.770 (unstable) и обновления некоторых плагинов

OutWiker 1.9.0.770 (unstable) и обновления некоторых плагинов

И еще пара новостей про OutWiker. Во-первых, я выложил очередную «нестабильную» версию OutWiker под номером 1.9.0.770. Изменения в этой версии связаны с добавлением новых настроек.

Начиная с этой версии, можно выбирать режим (правка / просмотр), в котором будут открываться вики- и HTML-страницы по умолчанию.

outwiker_mode

Это может быть последний используемый режим (страница откроется в том виде, в котором она была до того момента, как вы ее закрыли), это тот режим, который использовался до сих пор, страница может открываться всегда в режиме просмотра или редактирования.

Были добавлены настройки цветов облака меток (облака тегов).

outwiker_tags_cloud

И здесь же теперь можно настраивать поведение программы при клике на метки левой и средней кнопкой мыши, а то, оказывается, не все знают, что средней кнопкой мыши можно добавлять / удалять существующие метки.

Также была добавлена страница настроек для вложенных файлов. Пока на этой странице расположена единственная настройка, позволяющая менять поведение OutWiker при двойном щелчке по прикрепленному файлу.

outwiker_attach

По умолчанию при этом действии на страницу вставляется ссылка на этот файл, но это поведение можно изменить на открытие файла.

И еще одно изменение связано с настройками горячих клавиш. Если раньше с помощью строки поиска горячей клавиши поиск производился только по названию действия, то теперь поиск осуществляется и по их описанию.

outwiker_keys

Кроме обновления OutWiker, выложил новые версии плагинов Export2Html 1.3.3 и DataGraph 1.0.2. В плагине Export2Html была исправлена одна ошибка, а в DataGraph была добавлена итальянская локализация, за что спасибо Matteo Migliaccio.

Да, чуть не забыл. Меня просили выкладывать сборки OutWiker вместе со всеми плагинами, так вот теперь на странице нестабильной версии появились две новые ссылки на архивы с именами outwiker_win_unstable_all_plugins.zip и outwiker_win_unstable_all_plugins.7z. 🙂

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

Один комментарий

  1. Serghei:

    Эх, скорее бы конец года..

    Жду ведь 🙂

Leave a comment

Subscribe without commenting