OutWiker 3.1.0.892 beta

OutWiker 3.1.0.892 beta

Всем привет! Я подготовил новую бета-версию OutWiker, в которой продолжаю пытаться сделать работу с программой более удобной.

В этой версии (3.1.0.892) я продолжаю переделывать работу с горячими клавишами, чтобы дать больше возможностей для их настройки. До сих пор горячие клавиши были глобальные для всего приложения, независимо от того, на какой панели установлен фокус. Теперь появилась возможность устанавливать индивидуальные горячие клавиши для разных панелей (прикрепленные файлы, дерево заметок и т.п.).

В новой версии все изменения отрабатывались на панели с прикрепленными файлами. В будущем хотелось бы сделать эту панель более функциональной, добавить в ее элементы файлового менеджера, а для этого надо, чтобы с этой панелью можно было бы удобно работать с клавиатуры. Внешне панель с прикрепленными файлами в новой версии не изменилась, но теперь появилась возможность удаления выбранных прикрепленных файлов не только с помощью мышки, нажимая соответствующую кнопку на панели, но и с помощью клавиши Delete. То же самое касается и для вставки ссылки на прикрепленный файл в текст заметки. По умолчанию для этой операции установлена горячая клавиша Ctrl+Enter, но ее можно изменить в диалоге настроек. Горячие клавиши показываются во всплывающей подсказке при наведении мышки на соответствующую кнопку.

В следующих версиях я планирую добавить больше действий с прикрепленными файлами, например, их переименование и выделение всех файлов, а в будущем неплохо было бы сделать сортировку файлов не только по имени, но также по расширению и по дате изменения.

Еще очень хотелось бы изменить внешний вид облака меток, чтобы они выглядели не просто как слова, а были бы как-то более красиво оформлены, но при этом не отвлекали от основной области ввода заметок. Но, к сожалению, я не дизайнер, и я был бы благодарен вам, если бы вы подкинули идею, как бы это могло выглядеть, желательно с картинками.

Еще напомню, что на сайте https://crowdin.com/project/outwiker можно помочь проекту с локализациями на разные языки.

Ну а на сегодня пока все, как обычно буду рад вашим отзывам и благодарен за обнаруженные баги. Последнюю бета-версию, как обычно, можно скачать с этой страницы.

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментария 3

  1. Alex:

    Здравствуйте.

    Подскажите, а поиск по странице в режиме «Просмотр» будет?

  2. Jenyay:

    Вообще надо бы. На самом деле когда-то такой поиск был, но эта панелька с поиском пропала после очередного обновления wxPython (там на самом деле все сложнее, но не хочу подробностями грузить). Если ее не удастся вернуть в нативном виде, надо будет сделать ее в виде скрипта на JavaScript на странице.

  3. Shurik7777:

    Если вырезать выделенный фрагмент текста по Ctrl+X — все нормально. Если Shift+Del (мне привычнее) — вместо выделенного фрагмента выскакивает пустой символ 007f, а вырезанный фрагмент в буфер не помещается. 3.1.0.892 beta, Linux.

Leave a comment

Subscribe without commenting