OutWiker 3.2.0.912 beta

OutWiker 3.2.0.912 beta

Давненько я не выкладывал свежие бета-версии OutWiker. В этот раз изменений не так много, но они заметны и добавляют удобство в работе.

Пожалуй, самым крупным изменением в этой версии стало то, что теперь поиск по странице работает и в режиме просмотра заметок, а не только в режиме редактирования. Мне давно писали о том, что не хватает этой возможности, и я с этим согласен. Когда-то давно, по крайней мере в версии под Windows, можно было искать по странице в режиме просмотра, если щелкнуть по странице правой кнопкой мыши и вызвать контекстное меню Internet Explorer (не помню, была ли такая возможность под Linux с движком WebKit, кажется, нет). Но после очередного обновления wxPython и эта неофициальная возможность поиска пропала. Ну вот теперь поиск по странице работает, и панель поиска вызывается с помощью той же клавиши или пункта меню, что и поиск по странице в режиме редактирования. Возможности, которые предоставляет wxPython для реализации поиска в таком режиме ограничены, поэтому поиск работает только вперед, но не в обратном направлении. У меня есть идеи, как можно попробовать обойти это ограничение, но пока так.

Второе изменение не столь заметно для тех пользователей, которые уже давно используют OutWiker. Дело в том, что при создании новой базы заметок, раньше OutWiker открывал диалог выбора места, где будет создана база, в не самом подходящем для этого месте — в папке с программой. Разумеется, там базу создавать не надо, а для пользователей Linux, особенно для тех, кто пользуется snap-пакетом, это было вообще загадочное место, откуда добраться до домашней папки было не тривиально. Но вот теперь, когда вы будете создавать новую базу, по умолчанию будет открываться папка «Документы» под Windows или домашняя папка «~» под Linux.

Также в этой версии были исправлены некоторые ошибки, которые были добавлены в прошлой версии.

Пожалуй, на этом все. Подписывайтесь на OutWiker с социальных сетях:

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting