OutWiker 3.2.0.916 beta

OutWiker 3.2.0.916 beta

В последнее время пока удается придерживаться расписания и выкладывать новую версию OutWiker раз в месяц. Сегодня выложил новую бета-версию под номером 3.2.0.916. Изменения в этой версии связаны с повышением удобства интерфейса.

Начнем, как говорили в старину, с заявок от слушателей. Недавно и в комментариях, и на гитхабе @GeniusBroccoli написал, что неплохо было бы дополнить настройки поведения программы при нажатии на кнопку закрытия. До сих пор настройки, связанные со сворачиванием в трей были действительно немного запутанными и не давали возможность сделать так, чтобы программа сворачивалась в трей при нажатии кнопки «Закрыть» и просто сворачивалась в панель задач при нажатии кнопки «Свернуть». Теперь в диалоге «Настройки — Значок в панели задач» можно независимо настраивать поведение кнопок «Свернуть» и «Закрыть». При нажатии кнопки «Свернуть» теперь программа может либо сворачиваться в трей, либо сворачиваться в панель задач. У кнопки «Закрыть» такие же опции, только добавлена еще возможность закрыть программу.

В этой версии я начал делать статусную панель главного окна более функциональной. Начиная с этой версии, если вы выбрали один прикрепленный файл, то внизу будет показано его имя, размер и дата последнего изменения. Если вы выбрали несколько файлов, то будет показано их количество и суммарный размер в килобайтах.

И еще одно изменения связано с нововведением предыдущей версии. Если вы помните, в прошлый раз я сделал, чтобы ссылки на другие страницы выделялись специальным значком перед текстом ссылки. Не понравился мне такой внешний вид. Когда на странице много ссылок на другие страницы, то эти картинки слишком уж отвлекают. Но как-то разделить визуально ссылки на разные сущности хочется, поэтому в этой версии я убрал эту картинку (оставил ее только в результате работы викикоманды (:childlist:), где эта картинка оказалась к месту), а ссылки на другие страницы теперь просто имеют штриховое подчеркивание вместо сплошной линии. Попробуем такой дизайн.

Картинки перед ссылками на прикрепленные файлы я оставил. Мне показалось, что они не так навязчивы.

Из менее заметных изменений, обновил используемые библиотеки в плагинах Markdown, Snippets, Source, TeXEquation, Webpage. А в плагине WebPage еще избавился от пары багов.

На этом пока все. Сомневаюсь, что до нового года выложу еще одну версию. А вообще пора бы уже какую-нибудь очередную версию объявить стабильной.

Самую свежую бета-версию OutWiker как всегда можно скачать со страницы https://jenyay.net/Outwiker/Unstable.

Подписывайтесь на OutWiker в социальных сетях:

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 1, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

комментария 2

  1. ТотСамыйОвощ:

    Отлично, спасибо. Кстати, что-то я сразу не заметил, в HTML появился длиннющий style блок, вроде бы это с предыдущей беты. Собственно, зачем эти стили новые?

  2. Jenyay:

    Да, эти стили добавились в прошлой версии. Часть из них нужна для оформления ссылок на другие страницы и на прикрепленные файлы, часть используется для более красивого вывода результатов работы команд (:childlist): и (:attachlist:). Еще один стиль используется для выделения ошибок, которые возникают при парсинге страницы (например, когда пытаются создать миниатюру картинки, которая не существует).

    В будущем я думаю эти стили ужму каким-нибудь минификатором, но пока так.

Leave a comment

Subscribe without commenting