OutWiker 3.3.0.936 beta. Снова новые векторные иконки и мелкие исправления

OutWiker 3.3.0.936 beta. Снова новые векторные иконки и мелкие исправления

Всем привет! Выложил новую бета-версию OutWiker под номером 3.3.0.936. В этой версии нет каких-то особо крупных изменений, в основном исправления в интерфейсе, и я неспешно продолжаю заменять картинки на кнопках на их векторные аналоги.

За последнее время мне несколько пользователей написали сообщения, что нельзя менять горячие клавиши, которые назначены на такие действия как «Выбрать все» (Ctrl+A), «Отменить» (Ctrl+Z), «Вернуть» (Ctrl+Y), а также, что для работы с буфером обмена назначить клавиши Ctrl+Insert / Shift + Insert вместо Ctrl+C / Ctrl + V. Действительно, раньше эти клавиши были привязаны к компоненту редактора внутри программы, но в новой версии их тоже можно переназначать.

Другое дополнение связано с тем, что я вспомнил о своем давнем посте про Bullet Journal и о том, что когда-то в OutWiker добавлял специальные значки для списков, о чем писал в этом посте. После этого я подумал, а почему бы эти же значки не добавить в список значков для страниц. Я, например, часто помечаю какие-то страницы специально выбранными значками, которые обозначают, что заметку на этой странице надо дописать, а на другой странице уже все дописано. Так что теперь значки с пометками для элементов списка можно выбрать в разделе «Список» среди остальных значков.

В отличие от значков, которые используются в заметках в качестве маркеров списков, значки для страниц перекрасил в голубой цвет, чтобы они больше соответствовали общему оформлению программы.

Дерево заметок с использованием таких значков могут выглядеть примерно так:

Что касается новых векторных значков для кнопок, то самые заметные изменения произошли на панели над деревом заметок. До неузнаваемости поменял некоторые картинки. Раньше они были сильно притянуты за уши к тому действию, которые выполняют кнопки, а теперь картинки должны стать более понятными и ближе друг к другу по оформлению. Еще немного подвигал кнопки влево-вправо, чтобы их положение было более логичным.

На этом пока все. Я подумываю, что пора бы уже очередную версию считать стабильной, но думаю, что как минимум еще одну бета-версию я выпущу.

Последнюю бета-версию OutWiker как обычно можно скачать на этой странице.

Подписывайтесь на OutWiker в социальных сетях:

PS. Вы можете подписаться на новости сайта через RSS, Группу Вконтакте или Канал в Telegram.

Пожалуйста, оцените запись

УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (Количество голосов: 2, средняя оценка: 5,00)
Загрузка...

Leave a comment

Subscribe without commenting